23 мар. 2020 г.

30YW German Catholic (1618-1632)



Сделал небольшую армию для Impetvs Baroque. Правила формирования армий на 600 очков не позволяют выставить много войск. На фото войск примерно на 450 очков, не хватает обязательных кирасир, рейтар. Состав такой: 2 ранние терции, 1 поздняя терция, 2 подразделения драгун, 1 подразделение стрелков-мушкетёр и 4 пушки. 


В 28мм когда-то давно уже пробовали и всё заглохло, теперь новый рестарт темы в 15мм. Плюсы как обычно: дешевле, меньше места на столе и на полках, проще перевозить.


Все фигуры из двух линеек QRF miniatures на TYW и ECW, последняя чуть крупнее, но на одной подставке разница незаметна. Кавалерию у них брать не планирую, больше склоняюсь к Minifig (командники у них классные). 



QRF на TYW мне понравились: нормальное литье, много разных блистеров, быстрая отправка заказа. Фигуры не «большая 15шка» так называемые 18мм, а традиционные 15мм. 




Изначально хотел ставить чуть ли не под 70 фигур на одну терцию, но быстро остыл к этой идее когда начал красить. Хотелось сделать отступы по краям базы, чтобы не цеплять фигуры, и создать на самой базе некую пропорциональность. Получилось 24 мушкетера и 24 пикенёра, столько же можно сделать и в 28мм, но на столе это будет занимать значительно больше места. 



Планирую ещё сделать 4 юнита кавалерии: 2 кирасир и 2 рейтар. 


5 комментариев:

  1. Отличная армия, поздравляю! Ранние терции смотрятся вполне внушительно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Хотелось больше, но не хватило сил))

      Удалить
  2. Отличная работа!Но масштаб растительности явно не соответствует размеру фигурок!QRF это карлики в мире 15 мм, брал их фигурки на 7 летку,но в итоге покрасил только егерей и генералов.В сравнение с фигурками от Олд Глори они выглядят примитивно и если Олд Глори взять за классический 15 мм то QRF это наверное 12 мм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Растительность у меня кустарники, а не обычная трава). ОГ у меня есть на 7летку и на Итальянские. 7летка лучшие фигуры на эпоху, на итальянские мне не очень понравились. Всё-таки ОГ, Блу мун, Эурека это 15мм, но "большая 15" или "18мм".

      QRF класические 15мм. Вот сравнительные фото с ТМP

      http://imagizer.imageshack.com/a/img924/7425/A1RR9q.jpg

      http://imagizer.imageshack.com/a/img923/8266/fb238r.jpg

      Прикинув "цена/качество" я не нашел смысла покупать тот же курашан или кого-то ещё. А 15-18мм Тотентанц - закрылся.

      Удалить